eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Снежная королева

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Режиссеры Петр Базарон
Длительность 1 час 40 минут
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

щелкунчик.екатеринбург.рф 

Наступает время чудес и волшебства. Рождественские сумерки окутывают маленький датский городок призрачным одеялом дрёмы и сказок. В один из таких вечеров в затянутое морозным узором окошко бедного домика, где играли мальчик и девочка, заглянула повелительница вьюг — Снежная королева.
Сказка о смелой и верной Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы освободить друга Кая из ледового плена. знакома с детства каждому. Но совершенно по-особенному раскрыл эту тему балетмейстер Пётр Базарон.

Взяв за основу музыку Адана, Стравинского, Глазунова, Хуго Альвена, Отторино Респиги, Вайно Райтио и других известных композиторов, он создал удивительный атмосферный балет, в котором искусно и талантливо, с большой фантазией и юмором соединил эпохи и стили русского классического балета: от нежного и трепетного романтического стиля до темпераментного современного танца.

Вместе с героями мы окажемся в зачарованном саду, где за ширмой красоты и изяществом таится коварство, побываем в логове лесных разбойников, узнаем, что такое подлинное великодушие и благородство. А затем на гордом Северном олене умчимся в чертоги Снежной королевы навстречу судьбе.

Все партии в балете «Снежная королева» исполняют юные танцовщики от 9 до 16 лет. С большим мастерством и чувством они воплощают художественные образы спектакля. Великолепные декорации, костюмы, световые спецэффекты переносят нас в волшебный мир романтика Андерсена, доказавшего нам, что горячее любящее сердце способно растопить лёд жестокости, властолюбия.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Снежная королева». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Снежная королева»