eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Джазовый джем-сейшн с резидентами клуба

пн, 13 мая
20:00
пн, 20 мая
20:00
пн, 27 мая
20:00
Жанр Джаз
Стоимость

400 руб.

Возрастное ограничение 16+
Точки продаж

everjazz.ru

Джем-сейшн — вещь абсолютно необходимая в джазе, ведь именно в джеме воплощается суть джазовой музыки. На джемах встречаются начинающие и опытные джазисты, чтобы создать нечто новое и обменяться опытом.

Какие-либо ограничения принципиально отсутствуют — музыканты не репетируют заранее и не играют по нотам. Свежие идеи и взгляды новичков сталкиваются с мастерством умудрённых опытом музыкантов. На этом стыке зарождается новая музыка.

Музыка в ходе джема превращается в стихийный творческий поток, где чувства идут напрямую, вдоль по цепочке: “музыкант – инструмент – слушатель”, обходя стороной излишнюю концептуальность и композиционность. Именно во время джема джаз становится в той степени импровизационным, в какой он и должен быть.

Музыкальный язык джаза стирает национальные, возрастные и статусные барьеры, давая возможность людям взаимодействовать на уровне ощущений, а не смыслов. Наблюдать за этой фиестой - отдельный вид удовольствия, требующий определённой открытости слушателя.  

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Джазовый джем-сейшн с резидентами клуба». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Джазовый джем-сейшн с резидентами клуба»