eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Северные сказки

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Стоимость

200 руб

Возрастное ограничение 6+
Инфолиния

vk.com/ompu_ekb 

Кто такие Комполэн, Ялвал Ходячий, Ворнэ и что такое чуманки, туяс и набирушка? Обо всем этом – на выставке «Северные сказки».

Мифология народов Севера выходит далеко за пределы привычных сказок, это - запечатленные в слове традиции, обычаи, история, верования, законы природы и житейские хитрости коренного населения.

Именно поэтому на выставке представлены не только многочисленные книжные издания северных сказок, но и предметы быта, ремесленные и ритуальные изделия коренных жителей Севера - эвенков, чукчей, ненцев и манси. Прикоснитесь к удивительному миру заполярных сказок.

Выставка приурочена к Году малых народов России и продлится до 4 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Северные сказки». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Северные сказки»