eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Исетьфест

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Стоимость

Бесплатно

Инфолиния

vk.com

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль, посвящённый Исети

В Екатеринбурге в воскресенье, 8 августа, пройдет масштабный фестиваль «Исетьфест», посвященный главной реке города. Его действие развернется сразу на нескольких площадках – у Водонапорной башни на Плотинке, на плотине Нижне-Исетского пруда, в Саду Нурова и на набережной возле жилого комплекса Clever park.

«В новой истории Екатеринбурга Исеть стала местом, где концентрируется городская идентичность. Река – один из самых ценных ресурсов для любого города. В столице Урала это ось, на которую собирается «ожерелье» из парков и прудов. Берега Исети от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда – точка притяжения энергичных горожан», – рассказали организаторы фестиваля.

Одним из событий общегородского «Исетьфеста» станет Water Tower Fest, который будет проходить у Водонапорной башни с 15:00 до 21:30.

Маленьких екатеринбуржцев ждут интерактивные игры, мастер-класс по архитектурному макетированию, экскурсии по башне и квест с игровыми путеводителями. Взрослые смогут принять участие в экскурсии по Историческому скверу, поиграть в «Поле чудес» или «настолки», послушать лекции по истории города или проголосовать за самый вкусный кофе. В 21:00 по традиции «Исетьфеста» Водонапорная башня превратится в Маяк шести морей! Только один раз в году свет от маяка падает на Городской пруд, в котором с 21:00 до 21:30 пройдёт парад лодок. Полная программа фестиваля: https://m-i-e.ru/watertowerfest2021

С 14:00 до 20:00 на площадках в районе плотины Нижне-Исетского пруда и Центра культуры «Экран» состоится фестиваль локальной идентичности «Южные ворота», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Гости праздника смогут посетить 14 пеших экскурсий и семейных квестов, 10 мастер-классов, 8 познавательных лекций, концерты, сап-прогулки по акватории пруда, спектакль о жизни нижне-исетцев «Бабушкин дом» и многое другое. Полная программа фестиваля: https://m-i-e.ru/himmash-fest

Программа в Саду Нурова начнётся в 14:00. Она будет включать в себя субботник на Исети, пикник «По реке плывёт арбуз...», в 17:00 стартуют пешая экскурсия от Царского моста до Монастырки и детский мастер-класс по изготовлению рыб, а завершится праздник Исети концертом и открытием причала (с 18:00 до 20:00).

Жилой квартал Clever park в 13:00 откроет новый сегмент набережной Исети. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах по современным танцам хип-хоп направления, пленэре и запуске воздушных змеев, а взрослые – насладится красотой воскресного дня на открытых верандах кафе на набережной.

На всех мероприятиях фестиваля будут соблюдены антиковидные меры. На площадках будет запас средств защиты и антисептики.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Исетьфест». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Исетьфест»