eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Pincode Ensemble «Виолончель»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Инструментальный вечер
Стоимость

300 руб

Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Кассы ЦК Урал

21 января на сцене концертного зала Культурного центра «Урал» состоится очередная встреча-концерт в рамках проекта «Слушаем/Обсуждаем» с резидентами «ДругогоОркестра» — Pincode Ensemble.

Концерт Pincode Ensemble «Виолончель» — это незаурядная музыка, представленная в авторском исполнении, когда звуки рождают мысли. В своем желании выразить самобытный музыкальный стиль, вплетая свои глубинные чувства, музыканты вызывают зрителя на диалог.

Концерт Pincode Ensemble в составе: Дмитрий Яковлев (виолончель), Антон Бородин (фортепиано) и Алексей Захаров (саксофон) – это встреча, на которой происходит разговор старых друзей. Рассуждения об искусстве и творчестве, о простом и многогранном. Украдкой подслушивая беседу, зритель становится ее участником. Разные по своей стилистике и манере исполнения музыканты, удивительно близки друг другу по духу.

Зрители смогут поделиться впечатлениями, задать вопрос, обсудить и даже поспорить с музыкантами после прослушивания каждой композиции. Нескучно и весело музыканты ансамбля расскажут об исполняемой музыке, о той музыке, которую иногда «…и слушать-то страшно!». 

Здесь нет разделений между исполнителем и зрителем. Гости смогут почувствовать близкое дыхание музыки, потому что все участники концерта-диалога располагаются прямо на сцене концертного зала. И в этом камерном сокровенном диалоге рождается более тонкое понимание музыки, эмоций или идей, которые хотел передать композитор. Такой формат – своего рода высокохудожественный stand-up о современной академической музыке.

Музыканты Pincode Ensemble представят музыку XX-XXI веков для виолончели соло и не только. Прозвучит произведение для виолончели соло финского композитора Кайи Саариахо, одной из ярчайших и оригинальных фигур на мировой академической сцене. За свою музыкальную карьеру она создала: четыре оперы, ораторию, балет, камерную и симфоническую музыку, произведения для хора, электроакустические и смешанные сочинения, звуковые инсталляции.

В концертной программе зрители откроют музыкальный мир Галины Уствольской, советского и российского композитора, не сразу оцененной по достоинству на Родине, но так полюбившегося на западе. Ее музыка покорила Европу после того, как впервые прозвучала на Голландском фестивале в 1989 году. Музыканты сыграют Большой дуэт для виолончели и фортепиано.

Прозвучат так же сочинения уральского композитора, идейного вдохновителя «Другого Оркестра» Александра Жемчужникова, на счету которого десятки симфонических и камерно-инструментальных произведений, а за сильнейшей академической базой собран немалый багаж собственной нестандартной глубокой и самобытной музыки.

Художественный руководитель Pincode Ensemble —Александр Жемчужников.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Pincode Ensemble «Виолончель»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Pincode Ensemble «Виолончель»»