eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Фортепианный вечер: Нино Рота

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

200 руб

18 ноября – к столетию Федерико Феллини: музыка Нино Рота в исполнении Владислава Чепиноги.

В этом году во всем мире отмечают столетие со дня рождения выдающегося итальянского режиссера Федерико Феллини.

В кинематографе для обозначения карнавального стиля режиссера существует отельный термин – феллиниевский (Felliniesque). В своих работах он умело сочетал боль и восторг, печаль и радость, глубину и легкость. Важную роль в создании кинофильмов, ставших сегодня классикой, сыграла музыка итальянского композитора Нино Рота.

Произведения Нино Рота настолько яркие и красочные, что даже чёрно-белые фильмы в сопровождении его музыки кажутся цветными. Его мелодии с первых нот задают нужное направление фильмам и настроение персонажам.

Нино Рота - лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми». Широко известен благодаря написанию музыки ко многим фильмам Федерико Феллини и Лукино Висконти, а также к «Крёстному отцу» Фрэнсиса Форда Копполы и продолжению «Крёстный отец 2».

На фортепианном вечере в исполнении Владислава Чепиноги прозвучат лучшие саундтреки к кинофильмам Феллини и другие популярные сочинения композитора.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фортепианный вечер: Нино Рота». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фортепианный вечер: Нино Рота»