eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Озорник

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Драма
Режиссеры Игорь Булыгин
Длительность 120 мин.
Возрастное ограничение 16+
Точки продаж

muzkom.net

Нижнетагильский драматический театр им. Д. Н. Мамина-Сибиряка. Суровая уральская нежность. Сжигающая таежная любовь. Странная, далёкая от мечты романтиков. Но такая живая и пронзительная!


Спирька — деревенский дурачок и пьяница, вдовец и человек пропащий — влюбился. Но вот незадача: Дуня, зазноба его — мужняя жена, блюдёт себя, на призывы Спирьки не отвечает. Так и не местная она — из новожилов, которые шли в Сибирь, да остались на Уральских землях. Спасибо Спирьке!

Заслуженный артист России Игорь Булыгин поставил спектакль по одноимённому рассказу уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, инсценировку которого написала уральский же драматург Ирина Васьковская. Рассказ мало кому известен. Но какие в нём зашифрованы местные коды! Урал принял великие переселения народов. Здесь — густой замес из диких мест, религий и этносов. Старожилы, новожилы, башкирцы, язычники да беглые раскольники — бурлит котёл, порождая уральскую матрицу.

И вместе с ним разгорается незнакомое ранее чувство в душе Спиридона. А что с этим чувством делать — и сам он не знает. И сны его эти белоснежные — тревожные или полные сладости?

«Озорник» — спектакль-реквием по несложившейся любви, сыгранный на оргАне уральских лесов. Фантастические декорации придумал художник из Санкт-Петербурга Константин Соловьёв. Тёплое натуральное дерево на сцене — образ бескрайней тайги и Уральских гор. Вертикальные столбы — это и стволы вековых деревьев, и, как будто, трубы мирового оргАна, собранные в регистры для озвучивания сердца Урала и голосов его людей.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Озорник». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Озорник»