eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Гиперборея

Жанр Драма, Музыкальный спектакль
Режиссеры Игорь Ладейщиков
Длительность 120 мин.
Возрастное ограничение 16+
Точки продаж

muzkom.net

Инсценировка по мотивам рассказа Н. С. Лескова «Тупейный художник» получила необычное название «Гиперборея». Древняя легенда гласит, что Гиперборея — загадочная северная страна, исчезнувшая около 20 000 лет назад — находилась где-то «за Бореем». Покровителем гипербореев считался Аполлон. Жители сказочной страны вели блаженную жизнь в вечном веселье и благоговейных молитвах, а умирали только от пресыщения жизнью.

Драматическая история тупейного художника, талантливого парикмахера-гримёра Аркадия и юной актрисы крепостного театра Любы, описанная Лесковым, создатели спектакля рассказывают заново: на языке народных напевов и фольклорных сказок, при помощи пластических, визуальных и музыкальных образов. Её герои — легкие и светлые, как «птахи божьи», влюблены и счастливы друг с другом, одна беда — их жизнь и свобода в руках хозяина. Спасая свою любовь, Аркадий и Люба бегут, а когда злая судьба настигает — взмывают в небо, туда, где «за северным ветром», в благословенной Гиперборее даровано им будет освобождение и счастье.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Гиперборея». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Гиперборея»