eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Лев зимой

Малый драматический театр Театрон

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 38а

сб, 04 мая
18:00
Жанр Драма
Режиссеры Игорь Турышев
Длительность 160 мин.
Возрастное ограничение 16+
Инфолиния

teatron.pro

1183 год. Во время предстоящих Рождественских празднеств король Англии Генрих II, чья жизнь уже клонится к закату, должен встретиться с королём Франции, Филиппом II Августом в замке Шинон (резиденция английского короля в его французских владениях). По такому случаю туда же прибывают жена Генриха II Алиенора Аквитанская, которую король десять лет держит в заключении за участие в заговоре против него, и трое их сыновей — Ричард (будущий король Ричард Львиное Сердце), Джеффри и Джон (будущий король Иоанн Безземельный). Здесь присутствует и сестра Филиппа II Августа, французская принцесса Алиса — воспитанная при английском дворе, она должна стать невестой наследника престола, но уже стала любовницей короля Генриха…

Все участники встречи преследуют свои цели. Генрих хочет договориться с «мальчишкой» Филиппом Августом о мире на границе их владений — так необходимом королю в последние годы его жизни. Но юный французский король вовсе не прост, он, напротив, хочет войны, а для этого ему нужно ослабить английского монарха, спровоцировав ссору между Генрихом и его сыновьями. Ведь наследник английского престола не назван: по праву первородства им должен стать Ричард, ему благоволит и владелица Аквитании Алиенора, но Генриху ближе Джон, при этом не намерен сдаваться и обойденный родителями Джеффри — у него своя интрига, он намерен столкнуть братьев и отца с тем, чтобы оказаться первым в ряду претендентов на корону. Алиенора, хоть и расположена к Ричарду, но больше всего озабочена тем, чтобы вернуть себе свободу. Алиса больше не хочет быть игрушкой непостоянного Генриха и властолюбивого брата…

В ходе развития сюжета герои будут отчаянно интриговать друг против друга, не брезгуя ничем, чтобы добиться своего. Однако в итоге выясняется, что, как это ни парадоксально, духовное родство и взаимопонимание в семье сохранилось только между Генрихом и его пленницей Алиенорой.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Лев зимой». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Лев зимой»