eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Женитьба

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Комедия
Режиссеры Григорий Лифанов
Длительность 150 мин.
Возрастное ограничение 14+
Точки продаж

uraltuz.ru

Комедия? Нет! Жанр пьесы, которой предстояла долгая и счастливая театральная жизнь, сам Николай Гоголь определил как «совершенно невероятное событие». Невероятна и сценическая судьба «Женитьбы» - вот уже два века авторы многочисленных и разнообразных интерпретаций этой пьесы в разных уголках мира признаются: мистическая тайна истории о сватовстве надворного советника Подколёсина так и остаётся неразгаданной. Но весьма актуальной!

Казалось бы, сюжет пьесы прост и комичен: два человека, которым, по мнению родных и близких, давно пора создать семьи, никак не могут решиться пойти к венцу. Счастье жениха на свой манер берётся устроить его ловкий и энергичный друг. А робкую невесту торопит с выбором супруга опытная и хитроумная сваха.

Но за смешными, парадоксальными и нелепыми ситуациями с каждой сценой всё полнее звучит щемящая история об одиночестве, о несбывшихся надеждах, о несостоявшейся любви, о беззащитности человека в мире чужих манипуляций.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Женитьба». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Женитьба»