eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Республика Шкид

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Драма
Режиссеры Дмитрий Егоров
Длительность 150 мин.
Возрастное ограничение 16+
Точки продаж

www.uraldrama.ru 

Инфолиния

www.uraldrama.ru  

Вдохновившая постановочную группу невероятно популярная одноименная повесть Григория Белых и Л. Пантелеева, рассказывающая о жизни беспризорников в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКИД), получила свое продолжение в романе еще двух бывших шкидцев Павла Ольховского и Константина Евстафьева «Последняя гимназия». Оба текста по-разному трактуют порядки ШКИДы и личность ее руководителя – легендарного Виктора Николаевича Сорока-Росинского, но для режиссера Дмитрия Егорова этот диссонанс дает возможность поговорить со зрителем о значимости личности Учителя в биографии любого из нас. Именно поэтому, отталкиваясь от литературного произведения, постановщик использует в спектакле и уникальные документальные материалы, знакомству с которыми театр обязан внучке Григория Белых Елене Викторовне Назарян: частный архив одного из авторов «Республики…» позволяет нам увидеть и в написавших книгу юношах, и в героях этой истории реальных людей, сумевших в слишком серьезном послереволюционном мире создать «страну», живущую по законам свободного творчества и настоящей дружбы.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Республика Шкид». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Республика Шкид»