eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Симфония. Букашкин

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Театральный перформанс

Танцевальный спектакль, посвященный жизни и творчеству легендарной фигуры неофициальной культуры Свердловска / Екатеринбурга 1970–1990-х годов. Е. Малахина (Старика Б.У. Кашкина, 1938–2005).

Танцевальный спектакль в пластических формах расскажет об одном из самых ярких героев художественной жизни Свердловска-Екатеринбурга конца XX – начала XXI века, чья личность стала легендарной и знаковой. Жизнь Евгения Малахина (Старика Б.У. Кашкина) была неотделима от искусства: он создавал о себе мифы и байки, формировал вокруг особую творческую среду, являя образ художника в широком смысле слова. В нем сосуществовали два персонажа одновременно: андеграундный панк-рок-скоморох, «народный дворник России», Старик Б.У. Кашкин, обитавший в тесном захламленном подвале, и – инженер-энергетик крупного предприятия Евгений Михайлович Малахин, благополучный семьянин, живший в уютной благоустроенной квартире. Именно это сочетание противоположностей – главная тема спектакля, в котором прослеживается путь рождения художника из двух начал, подобно тому, как из разных музыкальных партий и тем рождается симфония – самая масштабная музыкальная форма. Симфония всегда являлась способом осмысления лирического героя эпохи. За ярмарочным, народным, самодеятельным характером деяний Букашкина скрывается глубина и сила мысли, он был выразителем времени и своеобразным «гением места», к которому тянулись люди самых разных кругов. В единстве пестрой оболочки и насыщенного содержания – секрет притягательности для тех, кто вновь и вновь обращается к его творчеству.

В танцевальном спектакле «Симфония» впервые создана динамическая пластическая история о Малахине / Б.У. Кашкине – человеке и художнике, о его жизни и творчестве, времени. Музыкальное сопровождение спектакля создано на основе песен и композиций самого Е.М. Малахина / Старика Б.У. Кашкина и общества «Картинник». Музыкальный выбор основан на личной коллекции грампластинок героя.

Спектакль создан в рамках проекта «Бука-марафон» Музея Б.У. Кашкина УрФУ, поддержанного Фондом Президентских грантов, при сотрудничестве с Екатеринбургским театральным институтом.

Хореографы-постановщики – Юлия Исупова, Лев Шушаричев

Исполнители – студенты 2 курса ЕГТИ специальности драматического театра и кино, мастерская В.В. Белоусова. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Симфония. Букашкин». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Симфония. Букашкин»