eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Не покидай свою планету

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Режиссеры Виктор Крамер
В ролях Виктор Крамер, Константин Хабенский, Юрий Башмет
Длительность 1 час 30 минут, без антракта
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Билеты 

Константин Хабенский в «Маленьком принце»

Во взрослой трактовке философской притчи Сент-Экзюпери Хабенский играет все роли разом — и странного мальчика с астероида Б-612, и потерпевшего крушение и умирающего от жажды военного летчика. Спектакль поставил петербургский режиссёр Виктор Крамер, сделавший «Снежное шоу Славы Полунина», а музыку исполнил Юрий Башмет и его «Солисты Москвы».

***
«Не покидай свою планету» поставлен по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это спектакль-фантазия, соединивший в себе драматического артиста, классических музыкантов, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видео арта. «Не покидай свою планету» — это не попытка рассказать со сцены хрестоматийно известную историю о маленьком мальчике с золотыми волосами.

Определяя жанр своего спектакля как фантазию, его авторы не скрывают, что она достаточно вольная по отношению к оригиналу. Здесь Летчик, потерпевший аварию в пустыне, не «по-сказочному», а на самом деле умирает от жажды. Его воля, уходящие силы сосредоточены на одном — желании починить самолет. Но жажда, песок и жара делают свое дело — сам того не осознавая, он начинает грезить.

Авторы спектакля не отвечают на вопрос — явь или мираж этот мальчик, прибывший на Землю с астероида Б-612. Поначалу звездный странник только мешает герою: в физической борьбе за выживание не до детских просьб, наблюдений и открытий. Летчик спасает свою жизнь, свое тело, а Принц, подвигая его на поиск ответов на недетские вопросы, подталкивает его к другому пути — спасению духа.

Все роли в спектакле исполняет Константин Хабенский. Вместе с ним на сцене Камерный ансамбль «Солисты Москвы», за дирижерским пультом — Юрий Башмет. Спектакль «Не покидай свою планету» выстроен так, что музыканты, наряду с артистом, существуют в нем как равноправные рассказчики истории Летчика и Принца.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Не покидай свою планету». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Не покидай свою планету»