eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Песня о купце Калашникове

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Комедия
Длительность 1 час
Возрастное ограничение 14+
Инфолиния

Тюз 

Тип события Спектакль

ПРОЕКТ «ТЕАТР У ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ» - спектакли по литературным произведениям школьной программы, рекомендованным театру Ассоциацией филологов города Екатеринбурга.
Театральное прочтение литературных шедевров с оригинальным режиссерским решением и художественным оформлением, с яркими актерскими работами и погружением в образный мир литературного произведения и эпоху его повествования.

Лермонтовскую поэму на основе русского средневекового сюжета расскажет ватага скоморохов. В их энергичном представлении классическая поэма превратится в скоморошью притчу о человеческом достоинстве - качестве, которое только одно и способно противостоять тем, кто это достоинство по своему хотению попирает.

«Лермонтовская поэма входит в обязательную для изучения школьную программу, и тюзовцам-скоморохам предстояло показать и доказать, какое же классное именно это «классное чтение». Некоторым школярам все эти «гой еси», щедро рассыпанные в лермонтовских строчках наверняка кажутся скучными и архаичными. Но скоморошья «Песня…», поставленная жёстко, смело, резко, не оставляла времени для размышлений об архаике, для скуки».

Газета «Вечерний Екатеринбург»

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Песня о купце Калашникове». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Песня о купце Калашникове»