eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Театр Танца Тайваня "Клауд Гейт" "Белая вода" и "Пепел"

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Танцевальный театр
Точки продаж https://ekb.kassir.ru/kassir/action/view/5200

Международный театральный фестиваль им.А.П.ЧЕХОВА

представляет:

29-30 мая Театр Оперы и Балета

Впервые в Екатеринбурге!

Театр Танца Тайваня

«CloudGate/Клауд Гейт»

«Cloud Gate /Клауд Гейт»Клауд Гейт»– самая известная танцевальная компания Тайваня. Основанная Лин Хвай-мином в 1973 году, она стала первым театром современного танца в китайскоговорящем обществе. Название компании «Клауд Гейт» («Небесные врата» в переводе с английского) повторяет название старейшего из известных танцев Китая.

«Клауд Гейт» – частый гость на престижных фестивалях и площадках Европы, Америки и Азии. Мировая критика и публика всегда восторженно встречают труппу.

Гастроли Театра Танца Тайваня «Клауд Гейт» в Екатеринбурге - событие неординарное, которому с вероятностью в сто процентов суждено стать одним из главных в текущем театральном сезоне.

«Клауд Гейт заставит вас сидеть на краю кресла, затаив дыхание»

(San Jose Mercury News)…

«Белая вода» и «Пепел» — жемчужина среди всех хореографических работ ЛИН Хвай-мина. В то время как «Белая вода» проистекает из прославления жизни, «Пепел» появляется из покрова ночи, вызывая в памяти «Мрачные картины» Гойи. Две части контрастные по стилю и содержанию создают сильный спектакль.

Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова посвящает показы спектакля в России 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича.

Белая вода

Концепция и хореография - ЛИН ХВАЙ- МИН

Музыка:

Эрик Сати, Альбер Руссель, Ахмед Аднан Сайгун, Морис Оана,Жак Ибер

Пепел

Струнный квартет №8 До минор Дмитрия Шостаковича

Премьера:19 ноября 2014. Национальный театр, Тайбей, Тайвань

«Когда речь идет о Клауд Гейт, магия – не самое сильное слово»

Time out

“Ведущий театр современного танца Азии» TheTimes

«ЛИН ХВАЙ-МИН обладает невероятным даром соединять танцевальные техники и театральные идеи Востока и Запада» The New York Times

«Какие танцоры! Их апломб, грация захватывают. Соединение традиционных азиатских движений, боевых искусств и слышимого дыхания создают гипнотизирующий язык прямо на наших глазах».

DurhamNews& Observer

«..танцовщики труппы демонстрируют владение телом и пространством, выразительность движения, которые граничат с проявлением сверхчеловеческого. В их исполнении неподвижность ничуть не менее выразительна, чем движение. Они, словно, обладают силой воздействовать на обмен веществ…Chicago Sun-Times 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Театр Танца Тайваня "Клауд Гейт" "Белая вода" и "Пепел"». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Театр Танца Тайваня "Клауд Гейт" "Белая вода" и "Пепел"»