eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Как на масляной неделе…

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Возрастное ограничение 6+
Инфолиния

www.uraltradicia.ru  

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает детей и взрослых отметить проводы зимы на праздничной программе «Как на масляной неделе…».

Масленица – один из самых веселых праздников на Руси. Именно поэтому ее и называли «широкая масленица» - народ всю праздничную неделю устраивал игры, катания с гор на санях, взятие снежных крепостей и широкие гуляния.

Все эти мероприятия мы и воспроизведем на праздничной программе «Как на масляной неделе…». Наших гостей ждут народные игры на свежем воздухе, потешный театр Петрушки, сжигание чучела Масленицы. 

После праздничных гуляний дети посетят мастер-класс по художественной обработке глины, на котором они смогут сделать игрушку «Петушок», или мастер-класс по изготовлению народной куклы «Домашняя масленица».

И, как говорят, «Без блина – не Масленица»! На празднике наших гостей ждет главное лакомство праздника – блины с горячим чаем! 

Праздничная программа для индивидуальных посетителей пройдет 12 марта в 11.00

Предварительная запись обязательна! 

Возраст: 7-12 лет 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Как на масляной неделе…». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Как на масляной неделе…»