eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спорт

Праздник «УвлекариУм» в Екатеринбурге

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Турнир
Дата 10 сентября
Длительность С 12:00 до 16:00
Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

dm-centre.ru 

Направление Мастер-класс, Тренинг

На трех площадках Дворца молодежи состоится большой семейный праздник «УвлекариУм», в рамках которого пройдет тест-драйв кружков и секций дополнительного образования Екатеринбурга.

Специально для удобства гостей будет организован трансфер. Автобусы отправятся от Дворца молодёжи в 11:30 и далее будут курсировать между отделениями каждый час.

В программе фестиваля:

Туристический полигон (с 12:00 до 16:00)

Туристическое отделение (ул. Опалихинская, 25) презентует спортивное и туристическое направления.

Подростки от 10 лет смогут попробовать себя в роли спортсменов-путешественников. Они пройдут первичную полосу препятствий по скалолазанию, узнают, как ориентироваться на местности и оказать первую медицинскую помощь.

Взрослым тоже скучать не придется. Их ждет встреча с психологами центра дополнительного образования, которые ответят на вопросы, волнующие каждого родителя – как определить для школьника «правильный» кружок или секцию, мотивировать на обучение в ситуации, когда школьнику кроме айпада и ноута ничего не нужно, как помочь преодолеть первые трудности.

Также на площадке пройдет презентация Загородного Центра «Таватуй».

Роботодром (с 12:00 до 16:00)

Роботодром (ул. Красных Командиров, 11а) представит политехническое и медиа направления.

Дети смогут понять на практике, что лего — это не игрушки, а серьезный конструкторский материал, станут свидетелями большой «битвы роботов», построят авиамодели и примут участие в состязаниях на самый быстрый самолет.

Родители узнают о перспективах инженерного образования для своего ребенка и возможности начать будущую карьеру со школьной скамьи.

Центр социально-педагогических проектов представит квест «Миссия выполнима», также на площадке будут презентованы студия журналистики «Вольный ветер» и образовательные программы в сфере IT-технологий.

Экоцентр (с 12:00 до 16:00)

На площадке ЭкоЦентра (ул. Ясная, 5) будут представлены два направления: экология и искусство.

– космический тест-дайв,
– интерактивная программа «Анатомия в деталях»,
– экологические квесты,
– мастер-классы по лепке и рисунку, игре на ударных инструментах, ораторскому искусству,
– семейный мастер-класс по йоге,
– опыты в химической лаборатории,
– экскурсия в контактный зоопарк.

Для родителей: консультации педиатров, которые расскажут, как защитить ребенка от сезонных заболеваний, и ответят на любые вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Праздник «УвлекариУм» в Екатеринбурге». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Праздник «УвлекариУм» в Екатеринбурге»