eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Показ фильма «Такси-блюз»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Драма
Страна Россия
Инфолиния

dommetenkova.ru/taxi-bluz 

Стоимость

Бесплатно

В субботу мы завершим цикл кинопоказов под кодовым названием «Борьба за Перестройку». И будем рады, если Вы присоединитесь к нам под самый занавес! Последней остановкой в нашем исследовании позднесоветского экранного искусства станет дебютная лента Павла Лунгина «Такси-блюз», которую режиссер снял в 1990 году. Фильм в последний раз представит Дима Молодых, культуролог и куратор кинопрограммы «Дома Метенкова».

«Такси-блюз» – интуитивный финал, отмеривший собой конец Перестройки и рождение собственно российской традиции кинематографа. Битва советского человека с новым мечтателем, живущим мыслями о светлом завтра, близится к развязке. Лунгин выводит известное противостояние в плоскость конфликта зрелых сформировавшихся архетипов и дарит надежду на его скорейшее завершение. Интеллигентный балагур-музыкант и последний тоскующий комсомолец, – они оба выйдут из этой борьбы победителями. Каждый из них найдет свое место в будущем и, наконец, обретет свою судьбу.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Показ фильма «Такси-блюз»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Показ фильма «Такси-блюз»»