eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Эхо Всероссийской акции «День короткометражного кино» 2019-2020 гг.

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Режиссеры Александр Харламов, Анна Прудникова, Артём Макаревич, Василиса Кузьмина, Виктория Рунцова, Владимир Головнев, Дарья Свириденко, Евгений Сангаджиев, Екатерина Тодоровская, Константин Райх, Лидия Кондратюк, Наталия Каленова, Оксана Степанцова, Ольга Аверкиева, Петр Скворцов, Сергей Батаев
Продюсер Александр Харламов, Анастасия Рыцина, Анна Трусова, Артем Васильев, Артём Макаревич, Борис Гуц, Владимир Головнев, Владимир Соколов, Гюльназ Джафарова, Денис Филюков, Дмитрий Якунин, Евгений Сангаджиев, Екатерина Тодоровская, Кирилл Алехин, Ксения Касимова, Лидия Кондратюк, Максим Муссель, Наталия Каленова, Наталья Фролова, Сергей Батаев, Тимур Бекмамбетов, Филипп Абрютин, Юрий Ярушников
Возрастное ограничение 18+
Детям Нет
Инфолиния

цкурал.екатеринбург.рф 

Стоимость

Вход свободный

20-23 января 2020 года в Центре культуры «Урал» пройдут некоммерческие показы новых российских короткометражных фильмов.

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. Показы проходят в кинотеатрах, университетах, библиотеках, школах, торговых центрах, музеях и других площадках.

Главная цель акции — привлечь внимание к короткометражному кино, помочь с обменом опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, а также представить работы кинодебютантов.

20 января в 19:00 — программа «Кино будущего», 18+.
Продолжительность 55 минут.

1. Игровой короткометражный «АЛИСА», 2019
У водителя такси Миши и голосового помощника Алисы — годовщина. Кажется, они идеальная пара и совпадают во всем — от чувства юмора до музыкального вкуса. Сможет ли хорошенькая пассажирка разрушить их союз, или Алисе удастся убедить Мишу не брать с улицы подозрительную барышню?

2. Игровой короткометражный «ИНСТИНКТЫ», 2019
Молодой парень спешит на главную встречу в своей жизни. Чтобы на нее попасть, ему придется сразиться со своими демонами, попасть в будущее и вернуться, и даже выпасть из самолета, - этот путь будет самым сложным для него до сих пор.

3. Игровой короткометражный «УХО», 2019
Альтернативное будущее, подозрительно похожее на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы и находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный
телепат-психотерапевт за рулём чёрного такси?

4. Игровой короткометражный «ЭФИР», 2019
Искреннее желание девочки-подростка, с помощью близкой подруги, поздравить маму с днем рождения в прямом эфире оборачивается непоправимой человеческой трагедией и меняет судьбы детей.

21 января в 19:00 — «Семейное кино», 12+.
Продолжительность 1 час 5 мин.

1. Игровой короткометражный «БЕЛЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД», 2019
Белый параллелепипед - это правильное искусство. Белый параллелепипед - бесспорно является вершиной творчества. Что же будет, если найдется кто-то, кто поспорит с
этим утверждением?

2. Игровой короткометражный «ВАЛЕНКИ» , 2019
В надежде стать родителями Вера и Ваня готовы поверить во что угодно, даже в волшебные сувенирные валенки, раз уж медицина бессильна. Вот потому-то они и отправляются в Суздаль на поиски заветной вещицы, рискуя при этом не только не найти желаемое, но и потерять друг друга.

3. Игровой короткометражный «СТАРЫЙ ВОЯКА», 2019
Весна 1945 года. В одной из глухих русских деревень живёт дед – Егор Кузьмич. Несмотря на столь преклонный возраст и сейчас рвётся в бой. Деревенские относятся к деду по-доброму, снисходительно, но его дочь Наталья очень устала от выходок отца. Однажды старик собирает вещмешок и тайком уходит в сторону фронта. Внук догоняет деда в лесу и возвращает его домой. После чего Наталья запирает отца дома. Этот поступок навсегда меняет её жизнь.

4. Игровой короткометражный «ТЕЛЕНОК», 2019
Жизнь маленького мальчика Вити переворачивается с ног на голову, когда он узнаёт, что новорождённый телёнок завтра забудет свою маму. Он решает во что бы то ни стало вернуть телёнка матери.

22 января в 19:00 — «Звезды в коротком метре», 16+.
Продолжительность 1 час 15 мин.

1. Короткометражный фильм «ГАРМОНИЯ», 2018
Иногда тебе говорят, что то, во что ты веришь и то, что есть на самом деле – не существует или никогда не было. Безработный Рома (25 лет) готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре в городе Оулу (Финляндия). Поддержат ли близкие Ромы его путь к успеху?

2. Игровой короткометражный фильм «КАЛЬМАР», 2019
30-летняя незамужняя Полина ставит во главу своей жизни интересы других людей: родственников, случайных знакомых и любимого мужчины Мити, который давно и всерьез женат. Она не замечает, что они манипулируют ею, решая только свои задачи. В момент, когда на Полину нападают, и опасность угрожает ее собственной жизни, она понимает, что больше не жертва, и готова бороться за себя не только в драке, но и в обыденной жизни.

3. Игровой короткометражный фильм «ОПЫТ №4» , 2018
«ОПЫТ №4» – это дебют, яркая комедия положений. С неожиданным сюжетом и парадоксальной интригой. Егор знакомится на автобусной остановке с Мариной. Она – заметно старше, опытнее и, почему-то, сразу приглашает парня к себе домой. Романтическое свидание обещает интим. Но уже с порога всё идет не по плану!

4. Игровой короткометражный «ПОДСТАВА», 2019
Юрий Дмитриевич, губернатор города N крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно, губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.

5. Игровой короткометражный «ЦАРАПИНА НА БИСКВИТЕ», 2019
Размеренную жизнь психиатра Николая Андреевича Хренова полностью изменил один необычный случай на работе. Новая секретарша приводит на прием пациента, копирующего поведение людей, с которыми он общается. Больной, познакомившись с лечащим врачом, присваивает себе его имя и профессию, после чего ставит себе цель во что бы то ни стало излечить настоящего психиатра до его полного душевного исцеления...

23 января в 17:30 — «Документальное кино», 16+.
Продолжительность 1 час 30 мин.

1. Документальный, короткометражный «ЛЕТСПЛЕЙ», 2019
В 2016 году киберспортивные игры признали в России официальным видом спорта. Фильм ЛЕТСПЛЕЙ — это многомесячное наблюдение за жизнью мировых чемпионов киберспорта. Команда AG — студенты из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Владимира и Казани. Они познакомились в онлайн-шутере Warface. Вместе выиграли чемпионаты России и мира. И вместе меняют отношение к геймингу: для них компьютерные игры — профессия.
ЛЕТСПЛЕЙ — первый авторский документальный фильм о российском киберспорте. Вместе с героями зритель увидит закулисье киберспорта. От тренировок на кухнях до чемпионата мира. От хобби до побед.

2. Документальный, короткометражный «ВЫРВАТЬСЯ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ», 2018
Герои фильма с детства стали сиротами и, как следствие, неполноценными. Они уже много лет живут в закрытых психоневрологических интернатах: Наташа — в женском, Гера и Коля — в мужском. У них появился шанс стать самостоятельными. Благодаря этому они встретились и в их жизни появилась любовь.

3. Документальный короткометражный «ВИКА», 2018
Эта история произошла в декабре 2017 года. Молодая женщина во время срочных родов двойней и проведенной операции «кесарево сечение» перенесла большую кровопотерю, что явилось причиной стресс-индуцированной жизнеугрожающей кардиомиопатии, сократительной дисфункцией сердца (синдром Такоцубо). В течении первых суток пациентка была переведена из роддома в крайне тяжелом состоянии реанимационной бригадой в один из дежурных стационаров города. В этот период она переносит четыре эпизода клинической смерти и надежды на жизнь уже практически не остается, сердце перестает сокращаться. Как это часто бывает, благодаря стечению обстоятельств врачи городского стационара, где находилась пациентка, обращаются за помощью в клинику МЧС…

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Эхо Всероссийской акции «День короткометражного кино» 2019-2020 гг.». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Эхо Всероссийской акции «День короткометражного кино» 2019-2020 гг.»