eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Показ короткометражек об урбанистике будущего от «Стрелки»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Страна Россия
Возрастное ограничение 16+
Инфолиния

https://yeltsin.ru/affair/gorod-chelovek-budushee/ 

Ельцин Центр и Институт «Стрелка» проводят показ серии короткометражных фильмов о будущем городского пространства и человека. Фильмы представит Иван Пузырев, выпускник образовательной программы Института «Стрелка» «Новая норма», руководитель отдела AR/VR в КБ Стрелка.

Архитекторов, режиссеров и дизайнеров всего мира объединяет интерес к городам будущего: от машин-автопилотов до искусственного интеллекта, способного самостоятельно разрабатывать новый облик городов. Кино — простой и удобный медиум, позволяющий исследователям рассказать о своем собственном видении города.

Каждая работа сборника представляет альтернативный образ городских пространств и архитектурных сооружений нового поколения. В этих коротких эссе отражена трансформация привычных городских процессов под влиянием автоматизации и искусственного интеллекта, движение от привычного антропоцентризма к городу без людей, визуализация технологической сингулярности и спекулятивный дизайн как способ взгляда в настоящее из будущего. Многие фильмы предстоящего показа были созданы при участии Лиама Янга, архитектора, преподавателя программы «Новая норма», который основал исследовательскую группу Tomorrows Thoughts Today и сейчас занимается тем, что можно назвать урбанистикой будущего.

После просмотра фильмов состоится открытая дискуссия с участием архитекторов и заинтересованных жителей города.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Показ короткометражек об урбанистике будущего от «Стрелки»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Показ короткометражек об урбанистике будущего от «Стрелки»»