eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Похищенные сокровища Европы

Оригинальное название Hitler versus Picasso and the Others
Жанр Документальный, Исторический
Страна Германия, Италия, Франция
Год 2018
Режиссеры Клаудио Поли
Продюсер Вероника Боттанелли, Джованни Дзанинотто, Марселла Ратти
В ролях Бертольд Хинз, Дааф Ледебоэр, Жан-Марк Дрейфус, Майке Хоффманн, Маркус Кришер, Саймон Гудман, Тимоти Гартон Эш, Тони Сервилло, Эва Клеман, Эдгар Фейхтвангер
Длительность 94 мин. / 01:34
Дата премьеры
Возрастное ограничение 16+
Детям Нет
Инфолиния

www.kinopoisk.ru 

Нацизм двояким образом прибирал к рукам искусство: стараясь уничтожить все следы так называемого «дегенеративного искусства» и сделав системой похищение классических и современных художественных произведений. В 1937 году нацистский режим организовал в Мюнхене две выставки: одну, чтобы заклеймить позором «дегенеративное искусство», и вторую, которую курировал лично Гитлер, чтобы восславить «классическое искусство».

Этот фильм представляет собой удивительное путешествие по пяти выставкам, в нем представлены шедевры Боттичелли, Клее, Матисса, Моне, Шагала, Ренуара, Гогена и многих других.

Трейлер



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Похищенные сокровища Европы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Похищенные сокровища Европы»