eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Пять Тысяч Раз Вокруг Света

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Документальный
Страна Россия
Год 2015
Режиссеры Александр Коневич
Дата премьеры
Возрастное ограничение 12+
Детям Нет

Как космонавты спят на потолке и ради чего летают в космос? Несколько недель из жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции. «Пять тысяч раз вокруг света» — это несколько недель из жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на МКС. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу. В апреле 2015 года Михаил Корниенко отправился в космос на целый год. Это самая длинная экспедиция в космос за всю историю человечества. Космонавт облетит нашу планету более 5000 раз. Экспедиция — это масштабный научный эксперимент. Российский космонавт на себе проверит, возможен ли полет человека к другим планетам. Михаил Корниенко — главный герой, соавтор фильма, диктор, читающий закадровый текст, оператор, снимающий в космосе. Он фиксирует практически все, что происходит во время годового полета. Зрители увидят, как живут и работают космонавты. Как спят на потолке и «стоя» — в привычном земном понимании. Чего боятся в космосе и ради чего туда летают снова и снова. Как бреются и какую пьют воду. Как празднуют различные праздники и как скучают по дому и родной планете. Как берут кровь и как бегают в невесомости. Как работают за пределами орбитальной станции и на чем улетают на Землю. 

Трейлер



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Пять Тысяч Раз Вокруг Света». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Пять Тысяч Раз Вокруг Света»