eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Детская афиша

Глина. Волшебная керамика

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Мастер-класс
Возрастное ограничение 6+
Стоимость

250 руб

Инфолиния

https://yeltsin.ru/affair/glina-pticy-i-zhivotnye 

Тип события Обучение

Лепка из глины – одно из древнейших ремёсел. Еще в древности люди поняли, что создание керамики – не только необходимость, но еще и большое удовольствие. Ведь глина позволяет по-настоящему почувствовать материал и создать поистине индивидуальные работы, которые хранят тепло рук автора. Поэтому и для современного человека работа с глиной приятна и полезна: успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику, и, главное – помогает почувствовать себя творцом. Это замечательное чувство особенно важно испытывать детям, а кроме того, подобные занятия воспитывают художественный вкус, формируют умение наблюдать, учат не только смотреть, но и видеть, развивают фантазию и воображение.

Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, то он также сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать произведение, которое будет радовать его и близких, поскольку наш опытный мастер поможет ребенку воплотить все замыслы в жизнь.

В ходе занятий дети не только будут творить, но и узнают много нового о керамике, фарфоре и фаянсе, о дымковской игрушке, а еще о прекрасной и загадочной птице Сирин.

Расписание

По субботам:

13:15 – 14:15 — занятие для детей 6-8 лет
14:30 – 15:30 — занятие для детей 8-12 лет

По воскресеньям:

13:15 – 14:15 — занятие для детей 6+

Количество участников — 10 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Глина. Волшебная керамика». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Глина. Волшебная керамика»