eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Бесплатные мероприятия

Ночь музеев в Екатеринбурге – 2019

Общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге», который традиционно посвящен Международному дню музеев, на этот раз пройдет с 18 на 19 мая. Проект традиционно приурочен к Международному дню музеев и проводится в ближайшую к этой дате субботу. Примечательно, что в этом году суббота приходится на сам праздничный день 18 мая. Это значит, что в свое обычное время, до 18:00, государственные, муниципальные и ведомственные музеи будут принимать посетителей бесплатно. Таким образом, традиция дарить свободный вход всем желающим в Международный день музеев распространится на дневную Детскую программу Ночи музеев, которую в этом году бесплатно могут посетить и взрослые.

Главной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» на этот раз станет Год театра. Дополнительной темой – 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова. Этим важным поводам будут посвящены программы участников и специальные мероприятия от оргкомитета в Информационном центре проекта. Отметим, что Екатеринбург – это единственный город, где в рамках Ночи музеев создается главная площадка проекта – Инфоцентр: там, на площади возле Воднапорной башни, можно получить всю справочную информацию о проекте и провести время всей семьей.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» будет проходить в тринадцатый раз. Традиционно, маленьким посетителям будет предложена дневная Детская программа, а вечером 18 мая стартует Основная программа проекта, которая продолжится до 02:00 19 мая. По традиции в статусном проекте, который на мировом уровне курирует Министерство культуры Франции, принимают участие все муниципальные музеи, галереи и выставочные пространства Екатеринбурга. В нашем городе Ночь музеев проходит под патронатом Управления культуры и Администрации города Екатеринбурга.

«Ночь музеев в Екатеринбурге - 2019»
18 – 19 мая 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2019». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2019»