eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

В спорах рождается город

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Тематическая выставка
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

yeltsin.ru

Екатеринбург много раз менялся — усилиями властей, архитекторов, строителей, жителей города. На выставке к 300-летию Екатеринбурга предлагаем посмотреть, как трансформировался образ города во второй половине XX века и в постсоветское время — как рождался Екатеринбург прогулок и досуга. Одной из движущих сил перемен были мечты и споры о будущем города. Архитекторы, журналисты и жители пытались понять, что такое красота современной архитектуры и красивы ли хрущевки и брежневки.

Отношения жителей и города осмысляются в произведениях Софьи Содерберг, группы «МишМаш» и фотографиях перформансов художников в городе 1990-х, сделанных Сергеем Крыловым. Кинохроника рассказывает, как вопросы безопасности меняли внешний облик зданий, как защита архитектурного наследия создавала активного горожанина, а инфраструктурные проекты были и остаются одними из важнейших в создании комфортного города. Публикации, фотографии, эскизы и чертежи из музеев, архивов и частных коллекций представляют внутрицеховые и общественные дискуссии об архитектуре города, о способах его исследовать и описывать.

Этот опыт прошлого позволяет поставить важный вопрос: с какими проблемами, конфликтами и языками описания мы остаемся сейчас, в юбилейный для города год?

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «В спорах рождается город». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «В спорах рождается город»