eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Пабло Пикассо: художник среди поэтов

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Стоимость

250-400 руб.

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

sinara-center.com

В Галерее Синара Арт открылась выставка оригинальной графики одного из самых известных художников XX века, дополненная мультимедиа зоной.

«Пабло Пикассо: художник среди поэтов» - это не просто экспозиция, это целая история мира искусства, в которой Пикассо раскрывает свое видение литературного творчества и его героев.

С самого начала своего пути Пабло Пикассо был окружен поэтами и писателями. Пабло Пикассо и сам писал стихи и пьесы, а его полотна, скульптуры, рисунки наполнены сравнениями и метафорами.

Графические серии Пикассо, как бы ни были они подчас далеки от текста, всегда точно «попадают в цель», и даже изначально чуждые тексту листы становятся в итоге его истолкованием. Графика Пабло Пикассо многолика, как все его творчество. Здесь есть рефлексия и лирика, юмор и драматизм, философская отрешенность и живой эмоциональный отклик.

Выставка представлена Санкт-петербургской галереей современного искусства PSGallery из собрания Марка Ивановича Башмакова.


ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Пабло Пикассо: художник среди поэтов»