eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

RGB

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

RGB – это аббревиатура, обозначающая слова red, green, blue, то есть красный, зеленый и синий цвета. Именно эту троицу принято считать основными цветами, воспринимаемыми человеческим глазом. В изобразительном искусстве основные цвета используются с древних времен, и в разных культурах отсылают к часто непохожим смыслам, символам и содержанию.

Новая выставка в Галерее Синара Арт – это представление собрания через цвет. Экспозиция строится на объединении произведений по принципу доминирования какого-то из трех цветов – так в выставочном зале возникают разделы синего, зеленого и красного цветов с их многочисленными оттенками.

«Изображение, как и язык, никогда не передает непосредственную реальность. А уж тем более реальность цветовую», – писал знаменитый историк цвета Мишель Пастуро. Новый проект галереи – это возможность погрузиться в цвет, увидеть драматические различия и неожиданные сходства колористических решений авторов, принадлежащих разным поколениям, периодам и направлениям в искусстве. «RGB» – это увлекательная попытка разгадать многозначность зеленого, красного и синего и поразмыслить, какая реальность могла стоять за этой многозначностью.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «RGB». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «RGB»