eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Миграция 2

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы Вт-Вс: 12:00 – 19:00
Стоимость

Бесплатно

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

vk.com/id6823068

Выставка «Миграция2» – это продолжение «Миграции», показанной Кириллом Бородиным в Санкт-Петербурге.

В уральском варианте проекта тема доведена до апогея и осмыслена художником в новых работах. С тем же острым гротескным звучанием, но свежевыкрашенные холсты предстают перед зрителем масштабно, в крупных монументальных размерах, но без морализаторства: зритель вправе сделать свои выводы, опираясь на собственные ощущения. Тем более, что художник не даёт оценок происходящему, движим мыслями, чувствами, противоречивыми ощущениями от среды обитания, в которой живет и работает. Переживания художника объяснимы: среда не всеми воспринимается комфортно, и миграция оказывается вынужденным способом смены обстановки. Но станет ли жизнь в новых условиях лучше прежней? – размышляет художник на сложные, почти риторические вопросы современности. И что в целом будет окружать человека, какой предметный мир? Потому как привычный нам – на холстах Кирилла – искусственно-яркий, гипертрофированно-увеличенный, пластмассовый, игрушечно-наивный, местами пугающий. Этот мир поглотил человека, по своей психологии постоянно ищущего для себя лучших условий жизни. Окружил нас размноженными, растиражированными вещами массового производства, в том числе детскими игрушками, которых становится все больше, для ребенка они повсюду: и дома, и на лишенной эстетики детской площадке.

«Площадок» на выставке достаточно, как и огромное количество пластмассовых игровых комплексов, заполняющих современные дворы. Их материал – пластик – вдохновил художника на выбор яркой палитры оттенков, на эксперименты с масляными красками, импульсивно нанесенными на холст, а их форма на живописной плоскости выглядит некой аморфной массой.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Миграция 2». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Миграция 2»