eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Айвазовский. Гений и море

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы с 10:00 до 21:00.
Стоимость

От 350 руб.

Инфолиния

sverdlovskfilmstudios.com 

С 24 февраля по 26 апреля в Свердловской киностудии екатеринбуржцы и гости города смогут погрузиться в бушующие морские волны или же насладиться легким дуновением соленого бриза над сверкающей водной гладью, посетив мультимедийную выставку «Айвазовский. Гений и море».

Полотна Айвазовского знает и любит, без преувеличения, вся страна. Даже далекие от искусства люди без подсказок узнают «Девятый вал» — настолько самобытен талант художника, проникающий с первого взгляда прямо в сердце. А у жителей Екатеринбурга есть уникальная возможность оценить этот шедевр и еще 99 полотен гения в новом формате. На ваших глазах свирепые глыбы волн оживут, движимые ветром, готовые в любую секунду обрушиться с картины, а после обернутся тихим штилем, который подарит спокойствие и умиротворение.

За все время творчества маринист Иван Айвазовский не только показал море во всех его ипостасях, от шторма до штиля, но и сумел отразить прекрасную природу на пейзажных полотнах из разных стран, запечатлев Америку, Италию, Голландию, Францию, Турцию, Египет и государства Малой Азии. Еще одна сторона творчества художника, о которой упоминается редко, будет раскрыта в авторском сценарии креативной студии Р-АРТ — немногочисленные, но с невероятным мастерством и самоотдачей написанные портреты, которые тоже имеют место среди 6000 полотен Айвазовского.

Личная жизнь живописца была под стать изображаемому им непостоянному морю. Таинственная история любви, о которой до сих пор почти ничего не известно; неудачный брак и разлука с детьми; и, на склоне, жизненного пути, — позднее тихое счастье в новом браке.

Увидеть и почувствовать всю глубину и размах жизни и творчества великого живописца вы сможете за 40 минут, посетив мультимедийную выставку-фильм. Картины проецируются на огромные панорамные полотна. Экраны имеют различную конфигурацию для максимальной реалистичности. Для максимально четкого изображения используются лазерные проекторы. Погружение в мир русского искусства усиливает аудио-сопровождение: уникальный сценарий рассказа в окантовке произведений известных композиторов.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Айвазовский. Гений и море». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Айвазовский. Гений и море»