eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Открытие выставки «Срок годности: неограничен» Людмилы Калиниченко

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

dommetenkova.ru 

«Дом Метенкова» открывает четвертый сезон программы арт-резиденций выставкой Людмилы Калиниченко. К работе над своим проектом для музея уральская художница приступила еще в прошлом году, взявшись за продол-жительное изучение современной культуры потребления и производства мя-са. Центральной идеей в ее исследовании стало «второе одомашнивание» на клеточном уровне, а ключевым образом — экологичный мясной продукт, для получения которого не потребовалось бы выращивание и дальнейшее убий-ство животных.

В своей инсталляции, которая включает фотоколлажи, объекты из текстиля и элементы мультимедиа, художница подчеркивает парадокс созданного в пробирке мяса, о чьем изобретении наперебой заявляют лаборатории по всему миру. С одной стороны, ученые подчеркивают натуральные качества такого продукта, выращенного из клеток животных. С другой — подобное мясо все равно продолжает оставаться вариацией искусственного.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Открытие выставки «Срок годности: неограничен» Людмилы Калиниченко». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Открытие выставки «Срок годности: неограничен» Людмилы Калиниченко»