eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Выставочный проект «В гостях у татар»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

+7 (912) 24 16142
www.uole-museum.ru     

В Екатеринбурге открывается выставочный проект «В гостях у татар», который даст старт программе мероприятий на Среднем Урале, посвященных празднованию 100-летия со дня образования Республики Татарстан.

Выставочный проект «В гостях у татар» из фондового собрания Елабужского музея-заповедника – это 112 произведений изобразительного искусства, появившихся в результате четырнадцати международных симпозиумов, и 68 предметов декоративно-прикладного искусства. Выставка рассказывает об обрядах и обычаях татарского народа – бесценном наследии, которое необходимо беречь и изучать. Каждый экспонат наглядно отражает традиционную татарскую национальную культуру.
В художественных произведениях во всём многоцветии представлены свадебные обряды татар: никах (один из главных обрядов соединения брачными узами), выкуп невесты, переезд её в дом мужа, встреча невесты с традиционными испытаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Выставочный проект «В гостях у татар»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Выставочный проект «В гостях у татар»»