eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Тематическая выставка
Время работы Ежедневно, с 11:00 до 20:00
Стоимость

70 - 120 руб.

Инфолиния

uole-museum.ru 

В Екатеринбурге открывается международный выставочный проект «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества», приуроченный к 70-летней годовщине установления дипломатических отношений между нашими странами. 

Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера и Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге приглашают жителей и гостей столицы Урала на международный выставочный проект, посвященный годам сотрудничества регионов Китая и России.

Материалы выставки подготовлены в сотрудничестве Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и государственного информационного агентства России ТАСС. В Екатеринбурге она экспонируется впервые.

Глава КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин объявили 2018 и 2019 годы перекрестными "Годами межрегионального сотрудничества России и Китая". Церемония открытия перекрестных годов состоялась 6-7 февраля 2018 года в Харбине (провинция Хэйлунцзян, КНР).

Сотрудничество на местном уровне служит важной частью китайско-российских отношений всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства. Сотрудничество на местном уровне между двумя странами отличает позитивные тенденции, его роль в деловом сотрудничестве между Китаем и Россией растет с каждым днем. Проведение Годов сотрудничества и обмена на местном уровне продолжило позитивную традицию взаимных тематических государственных годов и показывает высокий уровень и уникальность китайско-российских отношений.

Выставка «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества» через работы фотокорреспондентов ТАСС рассказывает о деятельности Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и активности китайских дипломатов по развитию взаимодействия регионов КНР и Урала. На многочисленных фото – совместные праздники и будни. Это и концерты традиционной китайской музыки, и проводимые на Урале традиционные китайские праздники, и масштабно отмеченный в Екатеринбурге юбилей известной всем россиянам и китайцам и любимой в обеих странах песни "Уральская рябинушка", и поездка китайских дипломатов на место гибели героя Гражданской войны на Урале Жэнь Фучэня, и спортивные матчи между китайскими дипломатами и уральскими чиновниками, и запуск на Урале значимых промышленных объектов с участием китайских бизнесменов и инвесторов, и крупные мероприятия – ИННОПРОМ и российско-китайское ЭКСПО. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества»