eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Сокровища гробницы Тутанхамона

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Объекты, Скульптура, Тематическая выставка
Время работы 11:00-21:00
Стоимость

450 руб.

Инфолиния

uole-museum.ru 

5000 произведений искусства, найденные в гробнице великого фараона Тутанхамона в 1922 году, в четырех небольших камерах, поражают воображение. Все они хранятся сегодня в залах Египетского музея в Каире.

Экспонаты выставки в Екатеринбурге – более 100 копий невероятных богатств Тутанхамона исключительного качества. Копии изготовили известные российские мастера, художники, музейные реставраторы.

Вы увидите шедевры, которые больше нельзя увидеть и в самом Каире, – уникальные воспроизведения тех памятников, которые значительно повреждены или утрачены во время революции в Каире в 2011 году.

Два главных шедевра египетского искусства – портретный бюст царицы Нефертити (оригинал хранится в Берлине) и погребальную маску фараона Тутанхамона – вы сможете рассмотреть вблизи только на этой выставке!

Особое место на выставке занимают точные копии грандиозных золотых саркофагов и ковчегов Тутанхамона.

Предметы царского быта, парадная колесница и вооружение, статуи богов, магические украшения царской мумии и другие сокровища из гробницы Тутанхамона позволят оценить совершенство искусства Древнего Египта и понять, насколько хрупки шедевры из золотого фонда наследия человечества. Может быть, они вдохновят вас на путешествие к подножию египетских пирамид, чтобы увидеть подлинные великие памятники земли фараонов?

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Сокровища гробницы Тутанхамона». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Сокровища гробницы Тутанхамона»