eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Красный реванш

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Стоимость

Вход бесплатный.

Мероприятие, посвященное 100-летию падения белого Екатеринбурга 15 июля 1919 года.

Откроется оно выставкой одного дня, на которой будут представлены работы художников Г. С. Мосина «Вступление дивизии Азина в Екатеринбург» 1957 г. и В. А. Апостали «Взятие станции Екатеринбург-I» 1935 г. Обе картины выполнены в жанре соцреализма, однако с позиции сегодняшнего дня их можно скорее отнести к магическому, а не социалистическому реализму. Они «изображают» несуществующую реальность и представляют собой воплощение советской мифологии Гражданской войны.

Теме достоверности в изображении знаковых событий, а также советскому мифу о Гражданской войне будет посвящено выступление «Картины о Гражданской войне глазами военного историка» известного екатеринбургского исследователя, автора монографий и многочисленных публикаций А. М. Кручинина. О традициях празднования события 15 июля 1919 года в Екатеринбурге-Свердловске расскажет историк, архивист, автор многочисленных статей по истории города О. А. Бухаркина в сообщении «Годовщина освобождения Урала от Колчака – советский праздник».

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Красный реванш». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Красный реванш»