eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Фотографика Евгения Малахина «В процессе случайного»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Стоимость

Вход по пригласительным и по билетам в музей.

Возрастное ограничение 16+

Выставка «В процессе случайного» обращается к фотографической деятельности художника Евгения Малахина, пришедшейся на середину 1970-х — конец 1980-х годов.

Малахина многие знают прежде всего под псевдонимом Б. У. Кашкин, а некоторые жители Екатеринбурга даже знакомы с его публичными выступлениями с обществом «Картинник», проходившими в конце 1980-х— начале 1990-х на городской набережной вблизи Плотинки. Однако лишь определенный круг людей может вспомнить о рулонах фотобумаги с абстрактными изображениями, которые можно было обнаружить в его мастерской. Именно эти работы раннего периода увлечения фотографией заинтересовали кураторов экспозиции.

В залах музея «Дома Метенкова» будут представлены оригинальные отпечатки, фотокниги, ассамбляжи и коллажи Евгения Малахина. Экспозиционное решение выставки направлено на переосмысление манеры художника и призвано объединить разнообразные техники работы Малахина с изображением. Обращение к вольному кадрированию, фотомонтажу, опыты с физическим и химическим воздействием на пленку, трансформации формы фотографии и переосмысление функции книги — все эти ключевые приемы оказались в фокусе исследования.

Основой в создании экспозиции послужили коллекции семьи Е. М. Малахина, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Музея Б.У. Кашкина УрФУ, а также Эдуарда Поленца (галерея «ПоЛЕ»), Тамары Галеевой, Елены Литвиновой и Евгения Бирюкова. Выставка проходит в партнерстве с Музеем Б. У. Кашкина УрФУ и в рамках фестиваля «Бука-марафон».

Открытие выставки «В процессе случайного» состоится 20 июня в 19:00.
29 июня в 17:00 пройдет первая кураторская экскурсия Анастасии Мартыновой по экспозиции.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фотографика Евгения Малахина «В процессе случайного»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фотографика Евгения Малахина «В процессе случайного»»