eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Максим Шер «Архипелаг»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Стоимость

150 руб.

Точки продаж

Вход по пригласительным или по билетам в музей

Инфолиния

https://vk.com/event179718468 

Третий сезон резидентской программы «Дома Метенкова», существующей с 2016 года, открывает выставка Максима Шера (Москва). В своих сериях автор развивает темы визуальной репрезентации постсоветского ландшафта и истории, а также взаимодействия текста и изображения.

Для проекта, созданного в рамках арт-резиденции, Шер в течение месяца фиксировал в нескольких населенных пунктах Среднего Урала те кварталы, что прилегают к учреждениям, изолирующим одних людей от других. Среди них были, в частности, исправительные колонии, следственные изоляторы, психиатрические больницы и интернаты. По признанию автора, эти объекты были выбраны им скорее как точка отсчета при составлении маршрута, проложенного через регион, чтобы предложить заведомо субъективную и широкую трактовку понятий изолированности, разобщенности, периферийности и оторванности. «Эти состояния, убежден Максим Шер, важная составляющая нашей постсоветской культурной, социальной, политической и психологической идентичности».

В своей работе автор обращается к методу дрейфа. Сознавая ограниченность фотографического медиума и заданные временные рамки арт-резиденции, в «Архипелаге» Максим Шер как бы скользит взглядом по поверхности среднеуральского обитаемого ландшафта, с одной стороны, не погружаясь глубоко в изучение его особенностей, с другой намеренно фокусируясь на самых тривиальных его элементах, чтобы избежать экзотизации.

Сотрудничество фотографа с «Домом Метенкова» не ограничится выставкой. Проект «Архипелаг» также предполагается представить в формате одноименного авторского фотозина.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Максим Шер «Архипелаг»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Максим Шер «Архипелаг»»