eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Яна Романова «(Вне) себя»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Стоимость

150 руб.

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

http://dommetenkova.ru/exhibitions/2019/romanova 

Традиционно «Дом Метенкова» открывает весенний сезон большой персональной выставкой современного российского автора, знакомящей зрителей с актуальными фотографическими практиками. В 2019-м музей представит экспозицию «(Вне) себя» известной петербургской художницы Яны Романовой. Выставка объединяет четыре ее проекта, в которых фотограф обращается к собственному телу как материалу искусства и исследует тему одержимости, работая одновременно в ироническом и критическом поле.

Так, для открывающего экспозицию проекта «Теряя 31 августа» автор на протяжении года пыталась похудеть, изучая различные методики. В процессе художница фотографировала себя стоящей с набором обыденных предметов, чей вес составляет ровно столько, сколько граммов или килограммов ей удалось сбросить с момента начала работы над серией. Этим повторяющимся ритуалом фотограф демонстрирует, как в современном обществе, где каждая женщина испытывает страх полноты, погоня за правильным весом оборачивается неврозом и превращается в одержимое желание соответствовать стандартам (часто временным), чтобы понравиться.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Яна Романова «(Вне) себя»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Яна Романова «(Вне) себя»»