eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

«Древо жизни»: от идеи до воплощения

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Скульптура, Фото
Стоимость

От 100 руб.

Инфолиния

http://uole-museum.ru/events/drevo-zhizni-ot-idei-do-voploshheniya/ 

К 94-летию со дня рождения Эрнста Неизвестного: фотоистория главного проекта Мастера

«Древо жизни» – символ универсального синтеза, творческого союза науки и искусства. Монумент, по признанию Эрнста Неизвестного, – венец его творчества. Замысел создать композицию появился у скульптора в Свердловске в 1956 году. Планировалось, что в 150-метровом сооружении «Древа жизни» разместится Музей истории человечества. Концепция много раз менялась и в итоге воплотилась в бронзовом семиметровом монументе, который состоит из сотни символов и образов всемирной истории и культуры.

Вы увидите редкие фотографии макетов «Древа» из коллекции Бориса Жутовского – художника и друга Эрнста Неизвестного, переданные музею в 2013 году. Стены зала украсит восьмиметровая лента Мёбиуса, воспроизводящая один из семи витков «Древа жизни».

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Древо жизни»: от идеи до воплощения». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Древо жизни»: от идеи до воплощения»