eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Филигранное мастерство Японии

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Время работы 10:00 — 21:00
Стоимость

Вход по билетам в галерею

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

yeltsin.ru/affair/filigrannoe-masterstvo-yaponii/ 

Японский Фонд (The Japan Foundation), совместно с Ельцин Центром представляет выставку куратора Юдзи Ямасита «Филигранное мастерство Японии».

Экспозиция объединяет в себе произведения и материалы различных жанров и эпох, в каждом из которых акцент сделан на технологиях, изобретательных и выразительных средствах и концепциях. Декоративно-прикладное искусство эпохи Мэйдзи представлено здесь эмалями клуазоне, керамикой, дзидзай окимоно и вышивками, сыгравшие важную роль в распространении моды на японизм в Европе XIX века. На выставке представлены отличающиеся превосходным мастерством изготовления современные работы художников, а также игрушечные фигурки и муляжи еды. Большинство экспонатов — это произведения современных мастеров, которые работают в разных жанрах и техниках. На срезе различных жанров собраны произведения, в которых прочитывается сильная приверженность к философии монодзукури, или чисто японскому подходу к изготовлению той или иной вещи.

Выставка знакомит зрителей с одним из аспектов культуры творчества Японии, заключающийся в уважении к личности мастера и тщательном соблюдении всех тонкостей производственного процесса.

«Мне хотелось бы, чтобы эта выставка показала зарубежным зрителям, как японцы в основе своей посвящают себя безымянному производству вещей — монодзукури. Я буду счастлив, если предложенный мной термин «филигранное мастерство» эффективно послужит этой цели…» (куратор выставки Юдзи Ямасита).

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Филигранное мастерство Японии». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Филигранное мастерство Японии»