eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Фабрика счастья

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Время работы Ежедневно, с 11:00 до 20:00
Стоимость

Взрослый – 200 рублей; билет на двоих – 300 рублей; льготный (студенты, школьники, пенсионеры) – 100 рублей; дошкольники – бесплатно. 

Инфолиния

uole-museum.ru 

Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера совместно со Свердловским государственным академическим театром музыкальной комедии, при поддержке Министерства культуры Свердловской области, представляют удивительный выставочный проект – подарок к 85-летнему юбилею Свердловского театра музыкальной комедии. Театр является давнишним другом музея, не раз выступавшим партнером в различных музейных акциях. Новая выставка – это первая ласточка наступающего Года театра в России.

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии родился в 1933 году. В апреле 1933 Леонида Луккера, в то время молодого (ему только исполнилось 28) актера свердловского драматического театра, вызвали в обком партии. Первый секретарь нарисовал перед ним картину грандиозного будущего столицы Урала и, сделав акцент на культурной жизни Свердловска, сказал: «У нас есть уже театры, но этого мало. Нужна еще оперетта! Нужен руководитель. Учти, ничего нет. Ни людей, ни здания. Есть только необходимость. Начинать надо с колышка... Возьмешься?». 

Театр был создан за четыре месяца. Сборка оказалась настолько крепкой, что до сих пор театр остается одним из сильнейших в своем жанре. В его стенах выступали такие артисты, как Мария Викс, Анатолий Маренич, Сергей Дыбчо, Виктор Сытник. Сцена и зал до сих пор хранят горячее дыхание публики, которая рукоплескала легендарному «Табачному капитану» и знаменитому «Черному Дракону». 

В 2018 году Музкомедия получила 18-ую Золотую Маску. В сентябре состоялись гастроли театра на сцене Московского Большого театра. Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии открылся за неделю до пуска главного промышленного гиганта страны – Уралмаша. Новая выставка – это попытка посмотреть на театр как на заводское производство по выпуску эмоций. Это история о том, как легкий жанр музыкальной комедии изменил суровый характер промышленного города. Посетители смогут увидеть, как менялась «фабрика счастья», проверить свою «производственную» квалификацию, узнать о том, что же выпускала «фабрика счастья» и задуматься, как менялись представления о счастье.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фабрика счастья». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фабрика счастья»