eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Метаморфозы

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись, Фото
Время работы 11.00 - 22.00 без выходных
Стоимость

взрослый - 250 руб., студенты, пенсионеры, школьники - 150 руб.

Возрастное ограничение 18+
Инфолиния

www.8mart1.ru

Выставка произведений екатеринбургских художников по мотивам знаменитых фотографий.

В Центре фотографии "Март" подведены итоги конкурса екатеринбургских художников и открыта выставка "Метаморфозы". Конкурс и выставка состоялись в рамках Фестиваля искусств Art&Music — совместного проекта Центра фотографии «Март» и АТМОСФЕРА promo group.

В конкурсе приняли участие шестнадцать молодых авторов. Кураторы подготовили для художников тридцать фотографий выдающихся фотографов прошлого, разделив их на десять тем: Время, Игра, Полет, Тишина, Свет, Мелодия, Любовь, Легенда, Красота, Сон. Темы были распределены среди авторов по жребию. Художники за два дня 7-8 сентября непосредственно в Центре фотографии «Март» создавали свои произведения по мотивам классических фотографий. Художники работали с карандашом и бумагой, с красками и холстом, расписывали стены мелом и акрилом, делали инсталляции из мусора или на время превратили галерею в фотостудию.

В жюри вошли директор Арт-галереи Ельцин-центра Илья Шипиловских, старший преподаватель УрГАХУ Вадим Бадьянов, преподаватель Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра Максим Крюков, куратор Центра фотографии «Март» Артем Беркович.

Победителем конкурса стала Анастасия Прокофьева с работой «[не]красота». Второе место заняла Оксана Приходько с фотографией «Полет. Адаптация». По итогам голосования посетителей, пришедших на открытие выставки, «Приз зрительских симпатий» достался Антону Ивлеву. Спонсоры проекты отметили специальными призами работу Вячеслава Козилова «Полет».

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Метаморфозы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Метаморфозы»