eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Виталий Волович

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы Ср. 12:00-19:00 Чт. 12:00-20:00 Пт. 12:00-19:00 Сб.-Вс. 11:00-18:00
Стоимость

100-200 руб.

Инфолиния

weburg.net 

Графика из коллекции Екатеринбургской галереи современного искусства.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного открывается экспозиция «Виталий Волович. Избранное. Графика из коллекции Екатеринбургской галереи современного искусства», посвящённая 90-летию художника.

Посетители увидят оригиналы работ Виталия Воловича из серий «Эгмонт», «Ричард III» и «Саги», которые входят в частную коллекцию, экспонируемую в Екатеринбургской галерее современного искусства. Частью экспозиции станут экслибрисы художника из коллекции Семёна Ваксмана.

Виталий Волович — мастер техники работы с тушью, акварелью, гуашью, темперой, линогравюры, офорта, литографии, книжной и станковой графики. Среди его наиболее известных работ — иллюстрации к «Слову о полку Игореве», «Ричарду III», «Роману о Тристане и Изольде», а также циклы картин «Цирк», «Женщины и монстры», «Средневековые мистерии».

С 1973 г. Волович является Заслуженным художником РСФСР (1973 г.), с 2016 г. — Народный художник России, член-корреспондент (с 2012 г. — академик) Российской академии художеств. Почётный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области. Участник более 50 выставок, в том числе персональных.

Картины Воловича представляют значительную культурную ценность. Они находятся в Государственной Третьяковской галерее и музее Изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве, Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, Екатеринбургской галерее современного искусства, а также в частных собраниях ценителей искусства из Германии, Франции, Испании, Израиля, США и других стран.

На выставке также будут представлены фотографии о жизни и творчестве Мастера, сделанные его другом, коллегой-художником Сергеем Григорьевым.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Виталий Волович». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Виталий Волович»