eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Литературный образ Екатеринбурга XX века

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Постоянная экспозиция
Время работы пн-вт, 10:00-18:00; ср-чт, 10:00-19:00; пт, 10:00-18:00; вс, 11:00-17:00
Стоимость

5-20 руб., экскурсии (группы до 20 человек) - 200 р.

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

afisher.info 

Открывшаяся новая экспозиция музея (в 2011 году) расскажет вам о поэтапном становлении уральской литературы в период с 1900 года по 1945. В окнах несущегося сквозь время и пространство агит-вагона промелькнет перед вами яркая, насыщенная событиями история начала ХХ века, а мы подробно расскажем о пребывании на Урале таких именитых поэтов и писателей как В.Маяковский, С.Есенин, К.Бальмонт, А.Грин, А. Чехов. Сенсорный экран позволит самостоятельно изучить подробную информацию о каждом находящемся в зале экспонате.

Дальнейший этап становления литературы на Урале связан с Великой Отечественной войной и в связи с эвакуацией ленинградских писателей и поэтов в Свердловск, наш город становится культурным центром. Мы познакомим вас с творчеством эвакуированных на Урал писателей, с работой Литературного центра во главе с А.Караваевой и П.Бажовым, с творчеством ушедших на фронт уральских поэтов и писателей — В.А. Занадворова, И.С. Панова, И.А. Дергачева, В.Очеретина, В.Т. Станцева, С.Б. Шмерлинга, и др.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Литературный образ Екатеринбурга XX века». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Литературный образ Екатеринбурга XX века»