eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Планетарий

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Постоянная экспозиция
Время работы ВТ - СБ 11:00 - 18:00
Стоимость

100 - 200 руб.

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

uole-museum.ru 

История Екатеринбургского планетария в Музее Попова началась в 1961 году, запомнившимся всему миру как год первого полета человека в Космос.

Научным сотрудникам музея удалось сохранить уникальный механический аппарат того времени — «Планетарий УП-2», который был передан Историческому музею города Полевского в конце 2015 года, где продолжил эксплуатироваться. В Екатеринбурге тогда же было установлено новое цифровое оборудование.

В настоящее время экскурсия по Екатеринбургскому планетарию включает лекционную часть (рассказ экскурсовода о созвездиях) и видеопоказ.

Недавно классический планетарий был переоборудован и сейчас демонстрирует современные полнокупольные научно-популярные видео.

В постоянное расписание планетария входят 10 фильмов. Для самой маленькой аудитории демонстрируется мультфильм «Как месяц к солнцу в гости ходил» по мотивам славянских сказок, просветительские видео для школьников — «Славянская астрономия», «Веревочная астрономия индейцев Навахо», «Рождение Солнечной системы», «Темная материя» и другие.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Планетарий». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Планетарий»