eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

«Ночь музеев — 2018» в Екатеринбурге

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Главной темой «Ночи музеев — 2018» станет 295-летие Екатеринбурга

Общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге», который традиционно посвящен Международному дню музеев, в этом году пройдет с 19 на 20 мая. На многочисленных площадках акции ежегодно проводят майские выходные сотни тысяч горожан и гостей Екатеринбурга, специально для этого проекта более сотни учреждений-участников по всему городу готовят выставки, культурно-развлекательные активности, впечатляющие программы для взрослых и малышей. По традиции в статусном проекте, который на мировом уровне курирует Министерство культуры Франции, принимают участие все муниципальные музеи, галереи и выставочные пространства Екатеринбурга.

2018 год в Европе объявлен Годом культурного наследия, и международный проект «Ночь музеев» является важным ресурсом продвижения культурного разнообразия и межкультурного диалога в мире. Главной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» на этот раз станет 295-летний юбилей нашего города. Важной дате будут посвящены программы участников и специальные мероприятия Оргкомитета проекта. В частности, в рамках «Ночи музеев — 2018» в нашем городе будет создан главный тематический маршрут — «Музейная миля», который объединит классические центральные музеи, находящиеся в пешей доступности.

Напомним, что «Ночь музеев в Екатеринбурге» будет проходить в двенадцатый раз. Традиционно, маленьким посетителям будет предложена дневная Детская программа, а вечером 19 мая стартует Основная программа проекта, которая продолжится до 02:00 20 мая. В 2017 году проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» объединил 115 площадок, которые посетили более 135 тысяч человек. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Ночь музеев — 2018» в Екатеринбурге». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Ночь музеев — 2018» в Екатеринбурге»