eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Выставка-квест «Будущее Прошедшее»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Современное искусство
Время работы С 13.09 по 1.10
Инфолиния

vk.com/futurepastexhibition  

Программа

Торжественное открытие выставки 16 сентября в 16:00 

В Музее Истории и Археологии Урала пройдет выставка-квест «Будущее Прошедшее» в рамках Параллельной программы 4 Уральской Индустриальной Биеннале «Новая Грамотность». 

Тема четвёртой биеннале — «Новая грамотность», посвящена труду и досугу недалекого будущего. Она предвосхищает изменения, которые в ближайшее время произойдут в общественной, экономической, культурной сферах. Выставка «Будущее Прошедшее» создана по мотивам фантастического музея будущего.

Во время проекта зрителям будет предложено по-новому взглянуть на постоянную коллекцию музея Истории и Археологии и попытаться самим найти и определить археологические находки фантастического Будущего. Выставка включает в себя работы турецких современных художников, выполненные в различных техниках и материалах.

Сегодняшнее настоящее - это завтрашнее прошлое; а завтрашнее настоящее - сегодняшнее будущее. Парадокс, осознать который до конца едва ли возможно. И физики, и философы сходятся на том, что время - это порождение нашего сознания и мышления, но если так, и физически нам явлен только настоящий момент, как быть с точно так же явленным нам материально багажом культурных артефактов? Прошлое вовсе не прошло, и, более того, каждый наш день - это завтрашнее прошлое, которое будет сохранено или стерто. Выставка "Будущее прошедшее" - это не только языковая игра; это игра смыслов и времён, которые переплетаются в пространстве естественно-научного музея (а где ещё говорить о Времени?). Современное для нас искусство завтра станет "наследием", привычные вещи - "предметами старины", и даже, возможно, само человеческое тело в его нынешнем состоянии - набором атавизмов для Человека Будущего. Выставка - ровно о том, чтобы посмотреть на себя через призму будущего и так лучше понять своё настоящее и прошлое.

В рамках выставки будут проводиться бесплатные туры по проекту для посетителей, реализована программа для школьников. Кураторы проекта также проведут открытую встречу, на которой расскажут об истории создании проекта, а также подробно остановятся на творчестве каждого из художников.

Художники: Эмирхан Эрен (Emirhan Eren), Эда Аслан (Eda Aslan), Эльчин Экинджи (Elcin Ekinci), Экин Сачлыолу (Ekin Saçlıoğlu), Сами Аслан (Sami Aslan), Гюнеш Терколь (Gunes Terkol), Гёкчен Дилек Аджай (Gökçen Dilek Acay) и Мерве Кылычер (Merve Kılıçe 


Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Выставка-квест «Будущее Прошедшее»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Выставка-квест «Будущее Прошедшее»»