eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Выставка Виктора Давыдова «Проверка слуха»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы 10:00 — 22:00
Стоимость

Вход свободный

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

yeltsin.ru 

Виктор Давыдов — художник, сформировавшийся в 1990-е, во время перемен, когда изменения происходили не только в социальной и художественной жизни Екатеринбурга, но когда менялся мир вещей вокруг.

Новая реальность влияла на сознание, и эта трансформация интересовала художника. Искусство остро реагировало на социальные изменения, но будучи экспериментальным и авантюрным оно могло предложить художнику только одну позицию — рассказчика с насмешливой оценкой происходящего.

Картины Давыдова — разные по технике и темам, основное в них — внимание к контуру объекта, силуэту, тени. Такое условное представление вещи лишь намекает на ее природу и позволяет вещам казаться, а не существовать в полной мере. В работах Давыдова, в основе которых лежат веселые и иронические истории повседневности, читается двусмысленная природа вещей, подвергнутых насмешке. Важную роль играли названия и присущая им каламбурность, и смысл той или иной живописной работы может быть прочувствован только через сопоставление названия, визуального образа и конкретного факта жизни.

Виктор Давыдов (род. в 1953 г.) — художник, участник объединения «Атомная провинция», художественный руководитель проектов студии «Ю-7 ТВ», автор видеосериалов «Галерея арт-клипов» (1996–98), «Алфавит состояний» (1999).

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Выставка Виктора Давыдова «Проверка слуха»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Выставка Виктора Давыдова «Проверка слуха»»