eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Уралмаш. Вход со двора

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Время работы Пн-Пт: 10:00-18:00; Сб-Вс: 11:00-18:00
Точки продаж

Телефон для справок: (343) 371-21-11 

Инфолиния

m-i-e.ru 

Районный масштаб

В то время как художественная общественность Екатеринбурга посредством разнообразных арт-акций борется за популяризацию индустриального наследия, Музей истории Екатеринбурга подготовил выставку, посвященную застройке самого «уральского» района города. Выставка под заголовком «УРАЛМАШ. ВХОД СО ДВОРА».

Вопреки традиционным приемам изложения истории городов и предприятий, речь на выставке пойдет не о ярких памятниках и достижениях завода, а о типовой городской застройке и решении вечного вопроса: как быстро и дешево построить удобное жилье. Посетителям выставки расскажут, чем обернулся грандиозный проект по реализации идеи города-сада «Соцгород Уралмаш», а также покажут, как за несколько десятилетий застройщики «прошагали» от традиций русского деревянного строительства к авангардной архитектуре, а затем к сталинскому ампиру и к малогабаритным квартирам, вернувшись на «столбовую дорогу мирового зодчества».

Выставка построена на фотографическом материале из архивов Музея истории Уралмашзавода, Государственного архива Свердловской области, Музея истории Екатеринбурга, личного архива Л. А. Рязановой; воспоминаниях В. Н. Анфимова и М. М. Пришвина. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Уралмаш. Вход со двора». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Уралмаш. Вход со двора»