eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

«Под сиянием рождественской звезды»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Декоративно-прикладное искусство
Стоимость

Открытие выставки состоится 17 декабря в 17.00. 

В день открытия вход свободный! 

Посещение выставки: 100 рублей

Групповые экскурсии: 300 рублей 

Точки продаж

На входе

Областная выставка-конкурс детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства.

Рождество – это всегда погружение в атмосферу сказки и светлые воспоминания о детстве, это вера в волшебство и время радости, веселья и хорошего настроения. В преддверии самого светлого и доброго праздника Рождества не только дети, но и взрослые начинают верить в чудеса.

Но особенно предвкушают праздник дети, занимающиеся декоративно-прикладным искусством, ведь они неустанно создают новые волшебные образы в работах, пропитанных духом Рождества.

Свои старания юные мастера представят на областной выставке-конкурсе детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства «Под сиянием рождественской звезды», которая откроется 17 декабря в 17.00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала. 

На выставке около 100 детей из Свердловской области и Пермского края покажут более 300 работ из бересты, дерева, стекла, глины, камня, соломы, шерсти и других материалов.

В своих творениях юные мастера показали, каких только чудес не бывает под сиянием рождественской звезды: белокурые ангелы несут благую весть, колядовщики славят и поздравляют с праздником, а нарядные куклы водят хоровод… 

Конкурс детских творческих работ проводится в 13 номинациях, среди них: художественная роспись, художественная керамика, бисероплетение и кружевоплетение и многое другое. Победители во всех номинациях будут объявлены на открытии выставки 17 декабря.

Кроме этого, на открытии выставки начнет работу благотворительная Рождественская ярмарка, где все желающие смогут приобрести ручные новогодние сувениры и ароматные пряники от уральских мастеров для своих близких и друзей. Часть полученных средств будет направлена на покупку подарков для воспитанников детского дома. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Под сиянием рождественской звезды»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Под сиянием рождественской звезды»»