eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Званый обед

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Керамика
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

На входе

27 ноября в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга пройдет открытие выставки «Званый обед». Это совместный проект Музея истории Екатеринбурга и клуба коллекционеров «ОРЕСТ», посвященный 25-летию клуба.

Клубу коллекционеров «ОРЕСТ» («Общество ревнителей старины») – 25 лет. И уже более 20 лет он ежемесячно собирается в музее истории. За эти годы  состав членов клуба  мало изменился, основу его составляют люди, многие профессионально далекие от истории,  старинных предметов. К собирательству они пришли разными путями, но интерес к этому с годами только растет. За годы работы клуба было проведено много исследований и сделано сообщений по самым различным направлениям коллекционирования. Печатались статьи в журналах, выпускались книги, организовывались аукционы и выставки. В музее истории Екатеринбурга многие помнят выставки ОРЕСТа из серии «Портрет горожанки» (их было 4) и «Собранье старины» (7 выставок). Часто члены клуба выставляют свои коллекции и на других площадках города, постоянно участвуют и в выставочной деятельности нашего музея.

Очень необычно исполнено оформление выставочного пространства: самые разнообразные коллекции членов клуба «помещены» в импровизированную «домашнюю обстановку екатеринбургского дома конца XIX – начала XX века»: предметы из фарфора (предметы столовых и чайных сервизов, забавные фаянсовые сахарницы, масленки, сухарницы); изысканные предметы столового убранства из тонкого стекла; разнообразные по форме флаконы от парфюма; предметы быта из меди и латуни; художественное чугунное литье; старинные лампы и многое другое.

Посетители смогут увидеть, как украшают интерьеры обычного дома предметы, собранные  владельцами в результате увлекательнейшей «поисковой» работы и исследований, и, может быть, их тоже увлечет этот непростой мир простых вещей.  

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Званый обед». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Званый обед»